17 Октябрь 2018

Новая декоративная штукатурка TRAVERTINO ELEMENT DECOR

В коллекции декоративных покрытий ELEMENT DECOR появилась новая фасадная силоксановая штукатурка TRAVERTINO идеально имитирующая натуральный камень травертин.

Новая декоративная штукатурка TRAVERTINO ELEMENT DECOR

Травертин – в природе бледно-желтоватый камень или известковый туф. С древних времен широко использовался в архитектуре и декорировании помещений. Так, например, из этого камня построены кольцевые стены Колизея, известный римский собор апостола Петра и множество исторических римских зданий. Поэтому штукатурку «под травертин» иногда называют еще римской.

С помощью декоративной штукатурки TRAVERTINO от ТМ ELEMENT DECOR вы легко сможете создать фасад дома в римском стиле, воссоздавать в интерьере стены средневековых замков или уютные залы старинных каменных коттеджей.  

TRAVERTINO ELEMENT DECOR

Силоксановая штукатурка TRAVERTINO идеально имитирует натуральный камень травертин со всеми его тончайшими узорами и прожилками. А силоксановые добавки в составе штукатурки делают ее прочной, паропроницаемой и влагоустойчивой, и главное, эту штукатурку можно использоваться в качестве финишного слоя в системах утепления фасадов (в т.ч. утеплённых минеральной базальтовой ватой). К тому же такая штукатурка скрывает дефекты подготовки поверхности и бережет фасад от появления трещин.

Штукатурка легко наносится и не требует заключительного финишного слоя.

TRAVERTINO FINITURA ELEMENT DECOR

Но для придания покрытию большей «схожести» с натуральным камнем и усиления водоотталкивающих свойств рекомендуем использовать новый воск TRAVERTINO FINITURA – защитный воск, специально разработанный для декоративных штукатурок с «эффектом натурального камня». Воск может быть, как неколерованным, так и цветным. Также с помощью воска можно регулировать степень блеска штукатурки – усиливать матовость или добавлять металлического блеска.

Поделиться
Отправить
Запинить

Другие новости