21 Январь 2022

Цвет 2022. Как объединить трендовые цвета в интерьере. Видео

Новый цвет 2022 PANTONE® 17-3938 Very Per – барвинок довольно смелый.

Цвет 2022. Как объединить трендовые цвета в интерьере. Видео

Призывает проявить творческий подход и изобретательность при обустройстве комнаты. О лучшем сочетании трендового цвета в интерьере и красок для стен расскажет ELEMENT – украинский smart-производитель красок и фактур.

Модные цвета в интерьере 2022 года. Микс с трендовым фиолетовым.

Такой насыщенный цвет, как фиолетовый, вносят в дизайн осторожно. Чтобы раскрыть его доминанту, лучше выделить для будущего цвета барвинок отдельную зону, стену, диван и т.д. В таком случае он сохранит свое благородство, не будет слишком властным или вульгарным.

Классически с фиолетовым совмещают:

Белый

Элегантный и чистый по своей природе, подчеркнет баклажанный или сливовый оттенок. Белый интерьер – универсален, подойдет для любой комнаты. Соедините белую мебель в интерьере с насыщенным фиолетовым одной из стен. Magnifique, получается очень по-французски.

Серый

Нейтральный и сдержанный, идеально подходит фиолетовому. Наиболее распространенное и успешное сочетание. Комната в серых тонах, в которой стоит тахта цвета барвинок, имеет изысканный благородный вид. К тому же, серые стены служат хорошим фоном для фиолетовых акцентов.

Коричневый

Стильный, поглощающий. Достаточно выигрышная пара для цвета аметиста. Шоколадный оттенок подчеркнет жизнь, которая бурлит в палитре фиолета. Чаще сочетание коричневого цвета в интерьере с PANTONE® 17-3938 Very Per можно встретить в гостиных и спальнях.

Желтый и зеленый

Яркий, громкий желтый. Делает вызов фиолетовому, раскрывает его насыщенность на грани контраста. Цвет «канарейки» и «барвинка» в одной комнате будет гармоничным, если соблюдать баланс относительно обоих. Дозируйте желтый и баклажанный взвешенно.

Что касается зеленого цвета в интерьере. Вместо кислотного, отдайте предпочтение темным благородным оттенкам. Сочетание фисташкового с бежевым и фиолетовым – хорошее решение.

 Пантон 2022 в разных комнатах

Цвет 2022 года в интерьере может сыграть двоякую роль: расширить пространство, раскрыть его преимущества или наоборот сломать и сделать мрачным. О таком разном фиолетовом, темно-пурпурном, баклажанно-сливовом и том же фиалково-сиреневом в разных комнатах, далее в нашей статье.

Прихожая

Чтобы задать настроение, разместите при входе фиолетовую банкетку, большую вазу, вешалку или подставку для зонтов. Будет ярко.

Гостиная

Реализуйте главный цвет года в помпезном кресле, диване или ковре. Это придаст солидности интерьеру и его владельцам. А дерево и теплый серый цвет в интерьере дополнят картину. Кстати, если мягкая мебель имеет «холодный» фиолетовый оттенок, то освещение лучше сделать «мягким». И наоборот.

Спальня

Для этой комнаты выберите нежный аметист, соедините его с пастельной палитрой и будьте уверены – более идеального цвета для спальни Вам не найти. Сиреневыми в спальне могут быть не только стены, но и текстиль, занавески для окон, подушки с нежными лавандовыми цветами. Чтобы воспроизвести стиль арт-деко, купите шторы из тяжелой ткани цвета светлой смородины. Дополните все это тканями сияющей фактуры и серебряным декором. Получается неплохо!

Кухня

Имеет два классических варианта реализации. Первый, связанный с белой мебелью, о которой мы писали выше. Темный баклажан особенно уместен. Такая кухня станет жемчужиной интерьера, чистой и изысканной одновременно. Второй вариант реализации предполагает альянс желтого и лилового. Они отлично подойдут для кухни в стиле лофт или пин-ап.

Ванная комната

Здесь можно немного поиграть деталями. Расположить полотенца, свечи или мыло нежного лавандового цвета. Это сделает ощущение каждого нового дня более приятным, а утро – свежим. Иногда добиться эффекта «ультрафиолет» можно за счет освещения. Вечерний неон в белой мраморной ванной – классный ход.

Вдохновляйтесь, экспериментируйте, меняйте собственное пространство. Подбирайте краски, фактуры, детали в фиолетовой палитре. А мы всегда имеем для Вас тот самый ELEMENT, что способен реализовать эти изменения.

Поделиться
Отправить
Запинить

Другие новости